Домен продается. Писать администратору.
8 (928) 351-69-79 пн-вс с 10.00 до 20.00
Ваша корзина: 0 ед. 0 pуб.

Противопоказания к применению ягод годжи

Каждое медицинское средство, официальное или народное, имеет противопоказания. Объясняется это тем, что любой организм индивидуален и имеет такую же индивидуальную реакцию на лекарства. В серьезном магазине ягод годжи покупателю уже в процессе продажи обязательно подробно расскажут обо всех тонкостях употребления этих плодов в тех или иных случаях.

Кому нельзя принимать ягоды годжи

  1. Беременные женщины. В этот период организм будущей мамы очень чувствителен к различного рода медикаментозным воздействиям. Вспомните – на большинство средств официальной медицины и целый ряд продуктов в это время накладывается табу. Китайцы же объясняют такой запрет просто – будущей маме надо кушать только то, что растет в ее родном регионе, чтобы организм не отвергал чуждую пищу. Воистину, восточная мудрость проста и логична.
  2. Кормящие матери. Это объясняется тем, что воздействовать через грудное молоко на организм новорожденного непривычными средствами (в частности ягодами) восточная медицина не рекомендует.
  3. Дети в возрасте до 3 лет. Приучать ребенка к годжи надо после 3 лет постепенно по одной ягодке в день. Если вспомнить к тому же, что очень многие современные дети страдают аллергиями (даже на грудное молоко), то такая постепенность вполне оправдана и разумна.
  4. Повышенная температура, лихорадочные состояния являются противопоказаниями для употребления ягод goji. Хотя эти плоды помогают бороться с простудными заболеваниями, активность годжи может сыграть негативную роль в острый период болезни. Лучше дождаться пока температура спадет, и только потом поддерживать организм витаминными ягодами.
  5. Метеоризм, вздутие, диарея – состояния, при которых прием ягод годжи лучше на время прекратить. После стабилизации работы кишечника употребление можно продолжить.
  6. Индивидуальная непереносимость может выражаться в аллергических реакциях и высыпаниях. Кстати, людям, имеющим аллергию на продукты красного цвета, китайцы рекомендуют отказаться от приема годжи, т.к. в этом случае непереносимость гарантирована. Людям с аллергиями на иные виды продуктов ягоды можно принимать в небольших дозах.

А кому прием goji следует строго дозировать

  1. Гипертоники. Повышенное давление можно снизить, купив и регулярно употребляя ягоды годжи. Однако активные вещества этих плодов способны вступать во взаимодействие с некоторыми лекарственными средствами, входящими в состав лекарств от гипертонии. Это может привести к усилению воздействия медицинских препаратов. Людям с повышенным давлением прием ягод goji в период употребления лекарств лучше уменьшить!
  2. Диабетики. Рекомендации такие же, что и при гипертонии: если вы не принимаете каких-либо лекарственных средств, негативных последствий можно не бояться. При регулярном приеме медикаментов от диабета прием goji надо сократить.
Похожие статьи
Можно ли употреблять ягоды годжи детям 14.12.2014

Можно! Но нужно соблюдать специальные правила! Какие - смотрите в статье.

Подробнее

Сколько в день принимать ягод годжи 14.12.2014

Принимать годжи правильно - одно из важнейших условий оздоровления организма! Сколько ягод нужно употреблять в день - читайте в этой статье.

Подробнее