Домен продается. Писать администратору.
8 (928) 351-69-79 пн-вс с 10.00 до 20.00
Ваша корзина: 0 ед. 0 pуб.
Записаться к неврологу платно в частной клинике nevrocel.ru.

Сколько в день принимать ягод годжи

Любое снадобье в небольших дозах является лекарством, в чрезмерных – ядом. Дозировка важна в силу особенностей того или иного средства и организма человека, принимающего медикамент.

Ягоды годжи, обретшие огромную популярность, тоже крайне важно принимать дозировано без превышения рекомендуемых количеств. В противном случае вполне возможно возникновение негативных эффектов в виде аллергических реакций. Поэтому как бы соблазнительно не казалось похудеть, съев за один прием упаковку ягод, делать этого не стоит. Хотя бы потому, что сбросить вес таким образом точно не удастся.

Доза приема ягод goji

  1. Для взрослого человека дозировка составляет от 15 до 50 г натуральных ягод годжи ежедневно в зависимости от целей употребления и состояния здоровья человека. Для целей похудения рекомендуется эту дозу разбить хотя бы на два приема – утренний и вечерний – и принимать в виде чаев и отваров.

    Обратите внимание: в некоторых рецептах с ягодами goji (особенно супов, каш, салатов) указаны большие дозировки (50 -100 г). Это не ошибка – к примеру, суп готовится не на одну порцию и не на один день. Но при индивидуальных реакциях на ягоды следует все же последить за дозировкой.
  2. Для ребенка количество goji уменьшается пропорционально его возрасту. Общая рекомендация – детская норма составляет 1/3 от взрослой – обязательна для детей в возрасте от 3 до 6 лет. До половины взрослой нормы можно довести употребление ягод детьми от 6 до 12 лет, после 12 лет дозировка равна взрослой.

    Обратите внимание: детям до 3 лет, а также беременным и кормящим матерям употреблять ягоды не рекомендуется.
  3. Для диабетиков и гипертоников могут даваться только индивидуальные рекомендации, поскольку годжи усиливают действие некоторых медикаментов, принимаемых этими больными. Во избежание негативных последствий следует уменьшать либо дозировку ягод, либо количество принимаемых медикаментов.
  4. Людям с аллергическими реакциями, повышенной температурой, лихорадочными состояниями, индивидуальной непереносимостью принимать ягоды годжи не рекомендуется. При любых сомнениях следует советоваться с врачом! В серьезных магазинах об этом всегда предупреждают при продаже продукта.

Почему дозировку годжи важно соблюдать

Ягоды являются продуктом растительного происхождения с высоким содержанием витаминов, микроэлементов, клетчатки. Они оказывают благотворное влияние на человеческий организм, повышают иммунитет и оздоравливают. Под воздействием годжи многие жизненно важные системы улучшают работу, за счет чего общее самочувствие заметно поправляется.

НО: высокое содержание тех или иных веществ требует их постепенного введения в человеческий организм во избежание нежелательных реакций.

Поскольку мы покупаем goji для здоровья, относиться к ним надо как к лекарству – с серьезностью и осторожностью! Только тогда эффект будет положительным и несомненным.

Похожие статьи
Противопоказания к применению ягод годжи 14.12.2014

Внимание! Употребление ягод годжи противопоказано определенной группе лиц. Это связано в первую очередь с наличием хронических заболеваний. Каких - читайте в нашей статье.

Подробнее

Можно ли употреблять ягоды годжи детям 14.12.2014

Можно! Но нужно соблюдать специальные правила! Какие - смотрите в статье.

Подробнее