Домен продается. Писать администратору.
8 (928) 351-69-79 пн-вс с 10.00 до 20.00
Ваша корзина: 0 ед. 0 pуб.

Отрицательные отзывы о годжи: есть ли в них доля правды?

Как любое лечебное средство, особенно нестандартное и отличающееся от официальной медицины, ягоды годжи имеют множество сторонников и противников. Часто можно встретить резко негативные отклики об этом продукте, смысл которых сводится примерно к следующему. «Меня обманули, я не похудела, эффекта не чувствую», - это в лучшем случае. Иногда отрицательные мнения свидетельствуют о реакции отторжения организмом годжи, и тогда человек вообще уверен, что ему продали не то, что нужно.

Если разобраться, то причины таких резко негативных отзывов можно объединить по следующим принципам.

От ягод годжи не худеют?

Стремясь побыстрее сбросить лишний вес, люди частенько ждут неоправданных чудес от любого средства. Вспомните ажиотажи с кремлевскими, кефирными и прочими диетами, увлечения зеленым кофе и прочими средствами. Годжи только подтверждают правило. Худеть следует комплексно, меняя систему питания, вводя посильные физические нагрузки. Рассчитывать на моментальный результат от разового употребления плодов не стоит. Так не действует даже самое эффективное средство. Ни один врач не сказал еще: «Употребляя ягоды goji, вы сбросите весь лишний вес за месяц». Ответственные доктора и продавцы всегда предупреждают: чудес ждать не следует. Заедая ягодой калорийный тортик, вы успехов не добьетесь. Это средство – только помощь вам в подавлении аппетита и улучшении пищеварения.

Не чувствую эффекта от ягод goji

Такой отзыв может объясняться нетерпением человека – съел 2 ягодки, хочу тут же вылечить диабет. Такого быть не может, оздоровление при помощи goji – дело не одного дня. Витамины, содержащиеся в плодах, должны усвоиться организмом и, что называется, начать работать. Общее улучшение самочувствия почувствовать можно достаточно быстро, однако на избавление от хронических заболеваний требуется время.

Второй причиной такого негативного мнения может быть покупка поддельного средства. Далеко не всегда люди приобретают подлинные плоды высокого качества. Продавцы же предупреждают: эффект дают только качественные ягоды годжи. Купленные из-под полы, у неизвестного продавца на рынке плоды могут и не оказаться тем, за что вы заплатили деньги. Поэтому отдавайте предпочтение проверенным источникам продукции из Китая.

Мне ягоды не подходят

А вот такое мнение может быть и вполне обосновано. Возможна индивидуальная реакция организма на непривычную пищу, аллергия. Лекарства от гипертонии и диабета не всегда в совокупности с годжи могут дать адекватную реакцию. Добросовестный продавец об этом всегда предупредит, главное, к нему прислушаться.

Нетерпеливые покупатели, стремящиеся к мгновенному эффекту, рискуют получить и передозировку. Поэтому во избежание неприятностей всегда стоит консультироваться при покупке ягод goji у продавца и по возможности у лечащего врача.

Похожие статьи
Отрицательные отзывы о годжи: есть ли в них доля правды? 14.12.2014

Помимо восторженных отзывов, которыми пестрят форумы в Интернете, можно встретить и отклики недовольных людей. Так в чем же причина появления таких отзывов? Неужели годжи помогает не всем?

Подробнее

Ягоды годжи отзывы покупателей. Рецепты здоровья. 06.01.2016

В последние годы все большее количество людей обращаются к нетрадиционным методам лечения заболеваний, и вызван такой интерес, прежде всего, очевидным несовершенством знаний современных эскулапов официальной медицины...

Подробнее