Домен продается. Писать администратору.
8 (928) 351-69-79 пн-вс с 10.00 до 20.00
Ваша корзина: 0 ед. 0 pуб.

Как отличить настоящие ягоды годжи

Настоящие ягоды годжи из Китая Настоящие ягоды годжи - это кладезь целебных веществ и полезных микроэлементов Так ягода годжи выглядит в разрезе Ягоды китайской годжи поставляются в сушеном виде. В них сохраняется вся полезность, заложенная природой Сравнение барбарис и годжи К сожалению, в интернете можно встретить много сайтов-мошенников

Среди тех, кто употреблял goji для тех или иных целей, существуют два прямо противоположных мнения по поводу этой ягоды:

  • первые восторгаются эффектом,
  • вторые категорически их не приемлют.

К сожалению, достаточно часто крайне негативная оценка ягод годжи связана с тем, что человека просто-напросто обманули при продаже средства. Ажиотаж вокруг тибетской ягоды привел к появлению множества нечестных дельцов якобы от восточной медицины. Обычно таких людей не волнует ни медицина, ни ягода годжи, ни, тем более, здоровье людей. Пользуясь популярностью нового средства и человеческим незнанием, они выдают за годжи все, что угодно.

Предупрежден – значит вооружен

Чтобы не быть обманутыми псевдознатоками китайской медицины, разберемся, как же выглядят настоящие ягоды годжи из Китая:

  • размер ягоды – от 1 до 1,5 см. Форма – вытянутая с чуть заостренными кончиками. Внимание! Достаточно часто продают ягоды меньше размера и далеко не всегда это подделка. Мелкие goji в Китае стоят дешевле, поэтому недобросовестный продавец может сэкономить на их закупе, а покупателю выдать за дорогой товар.
  • цвет – умеренно красный, не бордовый и не алый. Наличие ярких цветов должно насторожить – возможно, ягоды обрабатывали красителями. Такую продукцию при возможности следует потереть в руке. Если рука окрасится сильно – это подделка!
  • консистенция – сухая, твердая, не липкая. При возможности стоит разрезать плод и рассмотреть семена – у ягоды годжи 10 и более мелких бледно-желтых семечек.
  • вкус приятный кисловато-сладкий, может присутствовать легкая горчинка. Послевкусие от годжи длительное.
  • обратите внимание на запах. Высушенные ягоды goji легко перепутать с барбарисом внешне. Но эти плоды не имеют такого ярко выраженного аромата как барбарис. (Проще говоря, если продукт напоминает вам детство и конфеты «Барбариски» по запаху – откажитесь от его покупки).
  • при заваривании кипятком получается сладковатый бледно-желтый напиток. Ягоды годжи плавают сверху.
  • упаковка – без нарушений целостности, с надписями на китайском (иногда и английском) языке, с указанием даты изготовления, срока годности и завода-изготовителя.

Какие ягоды годжи не стоит покупать

Есть несколько способов избежать обмана при покупке:

  • не покупайте размолотые ягоды, порошки, джемы, соки и прочие продукты. Возможно, они и не причинят вам вреда, но поручиться, что в их составе есть именно лечебная годжи, вряд ли можно с абсолютной уверенностью.
  • не приобретайте ягоды годжи на развес. Такой продукт может храниться с нарушением гигиенических требований, сроков хранения и с большой вероятностью может оказаться подделкой.
  • покупайте продукт только у проверенных продавцов, лучше - специализирующихся на товарах восточной направленности. Никаких покупок на рынке, у сомнительных личностей быть просто не должно – помните, речь идет о вашем здоровье!
Похожие статьи
Зизифус унаби. Свойства китайского финика. 13.12.2014

Несмотря на активное развитие различных направлений традиционной медицины, внимание к природным методам поддержки организма не только не угасает, но и растет с каждым годом. "Финик Унаби" - такое словосочетание все чаще проскальзывает в разговорах людей, заботящихся о своем здоровье. Так что же это такое?

Подробнее

Ягоды goji: подарок природы вашему здоровью 13.12.2014

Красота и здоровье - две вечные ценности, значение которых нередко начинаешь понимать, когда они либо утеряны безвозвратно, либо сильно преуменьшены нашим собственным равнодушием...

Подробнее

Как выращивать ягоды годжи 06.01.2016

Как выращивать ягоду goji - этим вопросом задаются люди, заботящиеся о своем здоровье. Постараемся приоткрыть завесу правды и дать несколько полезных советов.

Подробнее

Где лучше покупать ягоды годжи: в супермаркете, аптеке или интернет-магазине? 13.12.2014

Рассматриваем недостатки и преимущества: где же продается лучшая ягода годжи? На рынке, аптеке или в интернет-магазине?

Подробнее

Выращивание ягод годжи в Китае: их опыт 13.12.2014

Наибольшей популярностью пользуются плоды из китайской провинции Нинся. Считается, что именно оттуда началась продажа настоящей ягоды..

Подробнее